Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


КСП проверила реализацию закона о предоставлении гражданам субсидий на оплату коммунальных услуг

13.10.2011
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование бюджетных средств, выделенных в 2010 году на реализацию закона «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

Как сообщила на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС аудитор КСП Елена Тарасова, данные полномочия осуществляли 42 муниципальных образования.

 

«На выполнение государственных полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг перечислено муниципальным образованиям 1 млрд 51,7 млн рублей, исполнение составило 1 млрд 42,7 млн рублей, - сообщила Елена Тарасова. - В 2010 году субсидиями на оплату жилья и коммунальных услуг воспользовались 107 тыс. семей. Ежегодно количество граждан, получающих субсидии, сокращается».

 

Как отметила аудитор КСП, нарушения были выявлены во всех проверенных муниципальных образованиях. Большая из них часть была допущена при передаче субсидий гражданам. Так, в Иркутске субсидии предоставлялись с нарушением сроков, предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Кроме того, средства выплачивались при отсутствии необходимых документов.

 

Комиссия по контрольной деятельности ЗС рекомендовала министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области усилить контроль за оформлением документов на предоставление субсидий, планированием и исполнением расходов. Как отметил председатель комиссии ЗС Тимур Сагдеев, информацию об устранении замечаний и недостатков, отмеченных в заключении КСП, необходимо представить в течение месяца.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU