Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
0
2
Вт, день
4
6
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


КСП выявила нарушения бюджетного законодательства в Усть-Кудинском сельском поселении

13.10.2011
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при утверждении и использовании бюджета Усть-Кудинского сельского поселения Иркутского района.

Как сообщила на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС председатель КСП Ирина Морохоева, проверка проводилась по обращению жителей Усть-Куды, просивших проверить расходование средств на переоборудование водопровода и на содержание местной администрации.

 

«В Усть-Кутском муниципальном образовании проводился сбор средств граждан на ремонт водоснабжения, всего было собрано 161 тыс. рублей, - сообщила Ирина Морохоева. - Данные денежные средства не были отражены в доходах бюджета поселения. Средства были использованы МУП «Ангара» на собственные нужды предприятия, которое сейчас находится в процессе ликвидации».

 

В ходе проверки было установлено, что с нарушениями законодательства использовано 731,2 тыс. рублей, или 9,3 % от проверенных средств. КСП выявила нарушения бюджетного законодательства при реализации мероприятий по ремонту и реконструкции водопровода в 2009 году. Кроме того, при проверке было установлено, что надбавка главе Усть-Кудинского сельского поселения за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, установлена с отклонением от норм действующего законодательства в сумме 57,9 тыс. рублей, неправомерно выплаченные 50,3 тыс. рублей необходимо вернуть в бюджет поселения.

 

Депутаты ЗС приняли решение рекомендовать администрации устранить выявленные нарушения и недостатки. Как подчеркнул председатель комиссии ЗС Тимур Сагдеев, информацию об устранении замечаний и недостатков, отмеченных в заключении КСП, необходимо представить в течение месяца. Кроме того, заключение КСП будет направлено в прокуратуру региона для дачи правовой оценки выявленным фактам.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU