Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Людмила Берлина призвала депутатов Заксобрания усилить парламентский контроль в новом сезоне

29.09.2011
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина призвала депутатов усилить парламентский контроль, активно используя все его формы.

Как сообщила на сентябрьской сессии ЗС Людмила Берлина, смысл парламентского контроля не в том, чтобы найти чужие проступки и назначить виноватых, а в том, чтобы выявить проблемы и в конструктивном взаимодействии их устранять.

 

«Я остаюсь твердо убежденной в том, что тема парламентского контроля себя далеко не исчерпала, - заявила Людмила Берлина. - Считаю, что этот механизм еще не заработал в должной мере и в должном качестве. К сожалению, и тем для парламентского контроля все еще остается немало».

 

Как отметила спикер ЗС, депутаты активно используют такие формы, как депутатский запрос, проверка Контрольно-счетной палаты, отчет правительства Иркутской области, но совершенно не пользуются депутатской проверкой. По ее мнению, необходимо расширить спектр форм контроля.

 

«В 2009 году был принят закон о депутатской проверке, но ни одной проверки не было проведено, или даже не было инициатив о проведении проверки, поэтому закон пока не работает, - рассказала Людмила Берлина. - При этом, депутатская проверка по своей природе позволяет проводить контроль более активно и глубоко, получая более весомые результаты. По итогам рассмотрения и исследования всех собранных материалов готовится заключение, которое утверждается на сессии ЗС путем голосования».

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU