Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии решили вновь вернуться к вопросу тепло- и водоснабжения жителей поселка Рудногорск

24.06.2011
Депутаты Законодательного Собрания приняли решение оставить на контроле вопрос о тепло- и водоснабжении жителей поселка Рудногорск Нижнеилимского района и вернуться к нему в сентябре текущего года.

Как сообщил заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Валерий Лукин, депутатский корпус надеется, что за это время муниципальные власти будут проводить активную работу в реализации сформированных предложений.

 

На комитете была заслушана информация о том, что дальнейшая эксплуатация котельной невозможна из-за ветхости здания и очень высокой себестоимости производства тепла. Обслуживающая компания «КоТЭК» несет убытки, износ тепловых сетей составляет 80%, в связи с этим потери тепла составляют до 47%. 65% жилого фонда поселка находится в аварийном состоянии и перекладка тепловой сети нерентабельна.

 

Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области видит решение проблемы поселка в закрытии котельной и переходе на точечное электроотопление квартир. По предварительным расчетам, на эти цели потребуется около 1,2 млн рублей. Однако при этом возникает проблема прекращения централизованного водоснабжения. «На прокладку трубопровода по поселку согласно подсчетам потребуется 9,2 млн рублей, однако подключаться к ней жителям придется самостоятельно и за свой счет», - отметил министр ЖКХ Петр Воронин. При этом, по мнению муниципальных властей, возникает проблема убыточности при подводе воды к аварийным домам, которые будут расселены в скором времени.

 

Председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев выразил претензии к мэру поселка Рудногорск Александру Быкову, который не доводит до сведения граждан полную информацию. «Я встречался с жителями и увидел их реакцию, - рассказал Борис Алексеев. - Люди считают, что власти отвернулись от них и их проблем».

 

Александр Быков обозначил сроки выполнения работ по прокладке водопровода до 1 октября 2011 года. Пока воду для жителей будут подвозить.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU