Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Исполнение закона об организации пунктов приема и отгрузки древесины осталось на контроле депутатов

26.05.2011
Парламентарии Иркутской области, заслушав отчет министерства лесной отрасли региона, приняли решение оставить на контроле запрос об исполнении областного закона «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины».

Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, региональное правительство не осуществляет стопроцентный контроль за деятельностью пунктов.

 

«Проблему повального воровства не решить за один день, так как в нее вовлечен очень  широкий круг людей, - сообщил Юрий Фалейчик. - Однако, если мы не возьмемся за ее решение, рискуем оставить потомкам ни богатые сибирские леса, а голую пустыню. За полгода действия закона на учет поставлено меньше половины всех пунктов, а это очень незначительный показатель, ведь больше половины пунктов, как и прежде, не предоставляют отчетности. Проблема требует консолидации сил, однако по факту на сегодня ее решением занимается только малочисленная лесная милиция, которая не способна справиться своими силами».

 

Юрий Фалейчик также отметил, что заседание комиссии по незаконным рубкам при правительстве Иркутской области проводились лишь два раза, тогда как необходимо обеспечить регулярную работу комиссии. «Работа по депутатскому запросу только началась и прекращать ее нельзя, необходимо оставить вопрос на контроле», - подытожил он.

 

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области» был разработан по инициативе Юрия Фалейчика и принят в конце 2010 года. Документ направлен на борьбу с незаконными рубками, создание базы пунктов приема и отгрузки древесины и введение электронного документооборота.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU