Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты ЗС решили направить в прокуратуру Приангарья заключение о деятельности ОАО «Искра»

19.05.2011
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания приняла решение направить в прокуратуру региона заключение Контрольно-счетной палаты Иркутской области о деятельности ОАО «Искра», 100% акции которого находятся в областной государственной собственности.

Как сообщила на заседании комиссии ЗС председателя КСП Ирина Морохоева, причин плачевного состояния предприятия несколько: нехватка финансовых средств, низкая эффективность финансово-экономической политики и качества управления, частая смена руководящего состава.

 

«Со времени создания в 2008 году сменилось шесть генеральных директоров, в данный момент назначен седьмой руководитель в статусе исполняющего обязанности, - сообщила Ирина Морохоева. - Частая смена директоров привела к неэффективному менеджменту. С каждым годом кредиторская задолженность только увеличивается. В структуре задолженности собственные потребности предприятия составляют 21%, тепловые потери - 31%, отопление жилого фонда - 48%».

 

Контрольно-счетная палата вынесла ряд замечаний, в том числе в адрес министерства сельского хозяйства и министерства имущественных отношений Иркутской области, которое заняло пассивную позицию, в то время как должно было выстроить кадровую политику в отношении руководящего состава и оформить право собственности на земельные участки. Кроме того, КСП предложило передать в собственность администрации Иркутска ряд объектов, которые в данный момент находятся в пользовании ОАО «Искра» - это котельная.

 

Заместитель председателя ЗС Геннадий Нестерович отметил, что некоторые действия руководства акционерного общества похожи на целенаправленное доведение предприятия до состояния банкротства, в том числе заем у компании «Истленд» 100 тыс. рублей. Геннадий Нестерович также отметил неоднозначную и непрозрачную ценовую политику предприятия, когда частным компаниям товар отпускался по цене в два раза ниже рыночной, тогда как бюджетным организациям - по цене в два раза выше рыночной. Вице-спикер ЗС предложил продать предприятие с тем, чтобы возродить его с помощью частного капитала.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU