Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
0
-2
Чт, день
12
14
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В прокуратуру Приангарья будет направлено заключение КСП по использованию средств аппаратом губернатора

14.04.2011
Депутаты Законодательного Собрания решили направить в прокуратуру Иркутской области результаты проверки Контрольно-счетной палаты по использованию средств областного бюджета, выделенных аппарату губернатора и правительства Иркутской области на общегосударственные вопросы за девять месяцев 2010 года, в ходе которой выявлены нарушения законодательства на общую сумму 39 млн 183 тыс. рублей.

Как сообщила на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС аудитор КСП Надежда Муфахарова, в том числе неэффективно использовано 13 млн 423 тыс. рублей.

 

«За девять месяцев прошлого года расходы на содержание аппарата исполнены в сумме 207 млн 56 тыс. рублей, что составляет 74,4% от утвержденных бюджетных обязательств.  По состоянию на 1 октября 2010 года, в аппарате числилось 46 вакантных ставок с фондом оплаты труда с начислениями за проверяемый период в размере 13 млн рублей, что свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств, - сообщила Надежда Муфахарова. - Также в ходе проверки выявлено неправомерное  начисление районного коэффициента и процентной надбавки областным госслужащим, не проживающим и не работающим в Иркутске, на сумму 409 тыс. рублей. Кроме того, с нарушениями законодательства начислены и выплачены премии на сумму более 10 млн 85 тыс. рублей».


Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев сообщил, что некоторые недостатки, выявленные КСП, уже устранены. В частности, уволены почти все сотрудники, работавшие и проживавшие за пределами Иркутска, выплата премий приостановлена до разработки соответствующего документа.

 

Депутат ЗС Евгений Рульков заявил, что наличие работников не соответствующим квалификационным требованиям в аппарате губернатора свидетельствует о крайне неудовлетворительной работе самого аппарата. Как дополнил вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович, о результатах проверки КСП должен быть проинформирован губернатор области Дмитрий Мезенцев, а министерство финансов региона должно обратить пристальное внимание на расходование бюджетных средств аппаратом губернатора. «Работа органов исполнительной ветви власти должна быть примером для всех, но выявленные нарушения КСП говорят об обратном», - подчеркнул Геннадий Нестерович.

 

Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев сообщил, что данный вопрос остается на контроле комиссии. Аппарату губернатора и правительства Иркутской области необходимо устранить выявленные нарушения и представить информацию о принятых мерах в комиссию до 1 мая. Кроме того, результаты проверки КСП будут направлены в областную прокуратуру.

 

Антонина Адушинова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU