Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии подвергнут контролю ход реализации программы модернизации здравоохранения Приангарья

07.04.2011
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания, куратор проекта «Качество жизни» Татьяна Семейкина заявила о необходимости осуществлять контроль за реализацией программы модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы, согласно которой регион получит из федерального бюджета 8,4 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, по мнению депутата, необходимо отслеживать эффективность и целевой характер расходования федеральных средств.

 

«Мы учли рекомендации спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова, который еще в начале реализации проекта обратил внимание региональных групп на недопустимость ситуации, при которой большая часть выделяемых на модернизацию средств идет на организацию здравоохранения в крупных городах, и нам удалось предусмотреть 20% от общего финансирования на первичное звено, - сообщила Татьяна Семейкина. - Сейчас мы организуем мониторинг исполнения программы. Если видим, что в муниципальном образовании возникли сложности с реализацией намеченных мероприятий, стараемся совместно со специалистами министерства здравоохранения Иркутской области выехать на место, разобраться в ситуации и помочь в решении проблемы».

 

Как отметила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, Госдумой РФ принят ряд законов в связи с реформированием здравоохранения. В ближайшее время депутаты ЗС обсудят вопросы, связанные с реализацией на территории Иркутской области федеральных законов «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ». Кроме того, будет рассмотрен проект федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ».

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU