Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
16
18
Вс, день
26
28
Вс, вечер
24
26
Пн, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты ЗС решили в мае вернуться к вопросу по работе котельной в поселке Рудногорск

07.04.2011
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области решил перенести на следующее заседание рассмотрение вопроса по работе котельной в поселке Рудногорск Нижнеилимского района.

Как сообщил на заседании комитета ЗС министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин, проблема поставок топлива на центральную котельную поселка Рудногорск существует уже на протяжении трех лет, в период отопительного сезона 2010-2011 годов ситуация несколько улучшилась за счет поставки древесного топлива местными предприятиями.

 

«Однако на сегодня стоит острая проблема по котельной, которая эксплуатируется с 1971 года и неэффективна с точки зрения КПД, - сообщил Петр Воронин. - Существует несколько вариантов решения проблемы, в том числе - перевести поселок на альтернативное отопление, при этом будет необходимо обеспечить население летним водопроводом и подвозом воды зимой».

 

Как было отмечено на заседании комитета ЗС, в настоящее время жители поселка не согласны отказаться от центрального водоснабжения. При этом за два последние два года данная котельная принесла около 9 млн рублей убытков. По предварительным расчетам местных властей на перевод на электроконвеекторное отопление поселка Рудногорск потребуется около 1,2 млн рублей.

 

Заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин и председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алекссев выступили с предложением до мая провести разъяснительную работу администрации с населением поселка по альтернативным методам решения вопроса о работе котельной.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU