Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Запрос о приватизации ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания» остался на контроле депутатов

03.03.2011
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области оставил на контроле депутатский вопрос Антона Романова о приватизации ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания».

Как сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Нина Чекотова, депутаты вернуться к рассмотрению вопроса на следующем заседании комитета, которое состоится 10 марта.

 

Предметом депутатского запроса стала продажа в прошлом году 75% акций ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания» (УИСК), принадлежавших Иркутской области. На момент приватизации акционерное общество не имело ценного имущества. Однако после завершения сделки новый владелец пакета акций обратился в Арбитражный суд Иркутской области и выиграл дело об отмене решения и.о. губернатора области Юрия Параничева от 18 апреля 2008 года, который запретил передавать в аренду этому акционерному обществу земельный участок на полуострове Кировский под деловую застройку. УИСК планировал получить участок площадью 123,6 га в самом центре города в аренду на 15 лет. Депутат Антон Романов отметил несопоставимость выгоды, которую получила Иркутская область от приватизации пакета УИСК (1,2 млн рублей), и возможного ущерба, если компания выиграет суд: стоимость земельного участка на полуострове Кировский составляет около 3,6 млрд рублей.

 

Как сообщил на заседании комитета заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Сергей Кладов, апелляционная инстанция отменила решение Арбитражного суда Иркутской области по иску УИСК. Он выразил уверенность, что правительство области выиграет дело и в кассационной инстанции. Слушание по кассационной жалобе владельца ОАО «УИСК» запланировано на 9 марта.

 

Между тем это вызвало вопросы у депутатов. В частности, Антон Романов поинтересовался - почему было проиграно дело в суде первой инстанции? Сергей Кладов затруднился с ответом, сославшись на неготовность комментировать решения суда. Еще один вопрос остался без комментариев - почему была приватизирована не вся компания, а только 75%? Депутаты отметили, что в числе учредителей ОАО «УИСК» до сих пор остаются представители регионального правительства.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU