Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии будут отслеживать исполнение программы модернизации здравоохранения Иркутской области

03.02.2011
Экспертный совет по реализации партийного проекта «Единой России» «Качество жизни» будет отслеживать исполнение программы модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы, согласно которой регион получит из федерального бюджета 8,4 млрд рублей.

Как сообщила куратор проекта, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Татьяна Семейкина, необходимо создать систему общественного контроля за реализацией программы, а также отслеживать эффективность, целевой характер расходования этих средств.

 

«Согласно положению об экспертном совете, мы должны осуществлять контроль, - заявила Татьяна Семейкина. - Если мы видим, что в муниципальном образовании возникли сложности с реализацией намеченных в программе мероприятий, необходимо выехать на место, разобраться в ситуации и помочь в решении проблемы».

 

Заместитель председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Наталья Дикусарова выразила озабоченность правом министерства здравоохранения наказывать муниципалитеты за неосвоение финансовых средств. Она отметила, что от такого подхода в конечном итоге пострадают не конкретные муниципальные чиновники, а простые люди. Наталья Дикусарова предложила продумать механизм помощи муниципальным образованиям в решении вопросов целевого освоения финансовых средств.

 

По информации пресс-службы ЗС, проект программы модернизации здравоохранения области в настоящее время проходит согласование в региональном министерстве финансов. Предполагается утвердить порядок реализации программы, в котором будут предусмотрены не только объемы финансирования ее мероприятий, но и контроль за расходами.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU