Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
17
19
Пн, день
27
29
Пн, вечер
21
23
Вт, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Перспективы сотрудничества Германии и Иркутской области обсудили на встрече в Законодательном Собрании

13.05.2010
Перспективы сотрудничества Германии и Иркутской области обсудили на встрече заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Нестерович и генеральный консул ФРГ в Новосибирске госпожа Гудрун Штайнаккер.

На встрече также присутствовали председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова.

 

«Одна из моих главных задач – наладить контакты между Германией и областями Сибирского федерального округа, в том числе Иркутской областью и Забайкальским краем, - сказала госпожа Гудрун Штайнаккер. – Для начала необходимо сделать получение виз в Германию для жителей Иркутской области более простым».

 

Геннадий Нестерович рассказал о наиболее важных событиях в политической жизни региона – выборах мэров Иркутска и Братска, предстоящих выборах в муниципальных образованиях Иркутской области, которые состоятся осенью текущего года. Говоря о развитии туризма на Байкале, Геннадий Нестерович отметил, что это одно из перспективных направлений развития региональной экономики. Кроме того, он заявил о готовности сотрудничества с германскими коллегами в вопросах развития сельского хозяйства. «В Иркутской области есть очевидные перспективы развития животноводства. Надеюсь, что сотрудничество с вами поспособствует этому, а наши парламентские связи будут способствовать развитию бизнеса», - сказала Геннадий Нестерович.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU