Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
13
15
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Аудиторы КСП отмечают улучшение бюджетной дисциплины в Куйтунском районе

29.01.2010
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила недостатки при проверке Куйтунского района. Однако, как сообщил на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания аудитор КСП Дмитрий Дунов, с годами в районе выявляется все меньше недостатков. Куйтунский район является высоко дотационным – безвозмездные поступления из областного бюджета составляют более 80%. По словам Дмитрия Дунова, в ходе проверки выявлен ряд недостатков. Так, обнаружены факты необоснованных выплат: размер сверхнормативных выплат мэру района, произведенных до момента приведения их в соответствие с установленными требованиями, составил 2 тыс. 332 рубля; председателю Думы – 48 тыс. 477 рублей. Кроме того, численность работников администрации района превышена на 60 человек, в том числе количество заместителей главы администрации МО, которых, по нормативу, должно быть двое, но реально работают три человека. Как рассказал мэр Куйтунского района Андрей Полонин, выявленные КСП недостатки устранены, вся сумма необоснованных выплат возвращена в бюджет муниципального образования, а заработная плата председателя районной Думы пересмотрена и приведена в соответствие с нормативом. Одного из заместителей мэра района планируется уволить в марте 2010 года. Экономика Куйтунского района основывается на двух отраслях – сельском хозяйстве и заготовке леса. По словам Андрея Полонина, в районе заготавливается около 1 млн кубометров леса, но бюджету муниципалитета «не копейки не достается». «Мы понимаем, что лес закончится, и упор делаем на развитие сельского хозяйства, -- рассказал Андрей Полонин. – В августе-сентябре 2009 года район подвергся снегопаду, и некоторые фермеры не собрали хлеб и остались без зерна. Поэтому район нуждается в помощи при проведении посевной». Депутат Законодательного Собрания Илья Сумароков подчеркнул, что у местных товаропроизводителей в районе нет сбыта продукции. Андрей Полонин рассказал, что муниципалитет выделяет земельный участок под строительство комбикормового завода, а также планируется до конца отрегулировать вопросы по централизованной закупке молока у населения. «Все плодородные земли в Куйтунском районе обрабатываются», -- сказал мэр. Депутаты ЗС рекомендовали устранить все недостатки и информацию о проведенной работе представить в комиссию по контрольной деятельности ЗС. Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU