Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты заслушали информацию о реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения»

12.03.2015
Депутаты комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания заслушали и приняли к сведению информацию министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья о ходе исполнения подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» областной государственной программы «Развитие транспортного комплекса» на 2014-2018 годы.
Как сообщил первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Михаил Клинков, в рамках реализации подпрограммы удалось снизить показатели травмирования и смертности на дорогах.

Между тем, снижения количества ДТП не произошло, наоборот, по итогам прошлого года их зарегистрировано на 1,26% больше, чем в 2013-ом. Как пояснил замминистра, это связано с постоянно растущим количеством транспорта в регионе. В прошлом году нарушителям было выписано более 350 тыс. штрафов.

В 2014 году в рамках реализации подпрограммы был приобретен мобильный аппаратно-программный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения «Дозор М». Он фиксирует нарушения, связанные с парковкой транспортных средств. Также приобретена система автоматизированной обработки результатов фото- и видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Это позволило сократить время первичной обработки данных, поступающих с камер видеофиксации, примерно на 30%.

В этом году, как рассказал Михаил Клинков, Приангарье подало заявку на софинансирование из федерального бюджета на приобретение 42 мобильных автогородков, которые для реализации образовательных программ можно будет устанавливать на любых спортивных площадках, спортзалах и т.п. Кроме того, региону необходимы мобильные комплексы, выявляющие наркотические, психотропные вещества в организме водителей. «Сегодня водителей, которые находятся в наркотическом или психотропном опьянении, больше, чем в алкогольном, — отметил Михаил Клинков. — А возможности провести анализ и выявить нарушения на сегодня технически сложно».

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на то, что органы муниципальной власти необходимо побуждать к более активному оснащению пешеходных переходов и доведению их до установленных стандартов. Как отметили парламентарии, на сегодня в этом вопросе нет рычагов воздействия на глав муниципалитетов. В итоге в регионе 447 пешеходных переходов не соответствуют стандартам, это каждый четвертый переход.

Также парламентарии поинтересовались, каких показателей намерено достичь правительство области по итогам реализации подпрограммы в 2015 году. Как сообщил замминистра, в частности, планируется добиться снижения смертности в ДТП примерно на 5-6%. На столько же власти по итогам года планируют сократить количество аварий на особо опасных дорожных участках.

Кроме того, депутаты призвали министерство усилить работу по наведению порядка на рынке пассажирских перевозок, активнее выявлять и привлекать к ответственности перевозчиков, которые выводят на маршруты изношенные транспортные средства, а некоторые из них при этом еще и не имеют лицензии на осуществление своей деятельности.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU