Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
13
15
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Законодательном Собрании обсудят реализацию закона о порядке ведения регистра муниципальных правовых актов

25.12.2009
В первом квартале 2010 года комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС обсудит реализацию регионального закона «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области». Как сообщил на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований председатель комитета Борис Алексеев, областной закон реализуется плохо. Руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области Татьяна Возжаева отметила, что Иркутская область занимает девятое место из 12 по Сибирскому федеральному округу по включению в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов. В федеральный регистр включено от Приангарья 1302 акта, для примера, Красноярский край включил 13 тыс. 741 акт, т.е. в 10 раз больше! По данным на 20 декабря, не предоставляли муниципальные нормативно-правовые акты Братск, Черемхово, Бодайбо и район, Заларинский, Аларский, Баяндаевский районы и другие МО, а также 42 городских и 340 сельских поселений. Приступили к этой работе Тулун, Усть-Илимск, Саянск, Свирск, Шелехова, Шелеховский район и др. Как подчеркнула Татьяна Возжаева, требования федерального и областного законодательства по учету и систематизации муниципальных нормативных правовых актов не исполняются. По ее словам, неизвестно, все ли правовые вопросы урегулированы в муниципальных образованиях. Принят региональный закон «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области», по которому регистр должен вести аппарат губернатора и правительства Иркутской области, а муниципальные образования направлять копии своих документов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU