Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22
Вт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законодательное Собрание Иркутской области ведет постоянное взаимодействие с муниципальными образованиями

25.12.2009
Законодательное Собрание Иркутской области постоянно взаимодействует с представительными органами муниципальных образований. Как сообщил на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, согласно Уставу Иркутской области, органы государственной власти региона вправе проводить консультации с органами местного самоуправления и учитывать их предложения по вопросам, затрагивающим интересы муниципальных образований. При этом органы государственной власти Иркутской области не вправе принимать решения и совершать действия, ограничивающие права местного самоуправления. Борис Алексеев отметил, что было подписано соглашение между Законодательным Собранием и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. В рамках его реализации ведется совместная работа по подготовке законопроектов, касающихся местного самоуправления, и их реализации. Муниципалитеты информируются о мероприятиях, проводимых в Законодательном Собрании, а также принимают участие в сессиях ЗС, в работе постоянных комитетов и комиссий ЗС, общественных слушаниях, круглых столах и др. В свою очередь, депутаты ЗС информируются о мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления. Как подчеркнул Борис Алексеев, представители муниципальных образований вошли в рабочую группу по обсуждению законопроекта об особом статусе Усть-Ордынского Бурятского округа. Борис Алексеев также рассказал, что региональный парламент проводит выездные семинары для депутатов представительных органов муниципальных образований под руководством председателя ЗС, заместителей председателя, председателей комитетов. На семинарах обсуждались первоочередные антикризисные меры, принимаемые на федеральном и региональном уровнях; отдельные вопросы оборота земель сельскохозяйственного назначения; роль органов местного самоуправления в реализации стабилизационных мер по снижению напряженности на рынке труда и другие вопросы. По его словам, в 2009 году в рамках выездных семинаров проводились круглые столы, раньше была только лекционная часть.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU