Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22
Вт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рабочая группа Законодательного Собрания одобрила концепцию закона «О муниципальных выборах в Иркутской области»

25.12.2009
Областная избирательная комиссия, воспользовавшись правом законодательной инициативы, приступила к подготовке в новой редакции закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области». На заседании рабочей группы, созданной в Законодательном Собрании, концепция закона, регламентирующего порядок проведения местных выборов, получила поддержку депутатов, сообщает пресс-служба ЗС. При обсуждении концепции своими оценками и замечаниями поделились депутаты Борис Алексеев, Наталья Дикусарова, Владимир Матиенко и Евгений Рульков. Разработчиков законопроекта представляли председатель областной избирательной комиссии Людмила Шавенкова и директор института законодательства и правовой информации Алексей Петров. Разработчики законопроекта не ограничились лишь совершенствованием избирательных процедур, но и предложили ряд принципиальных новелл. Важнейшая из них касается возможности применения при формировании представительных органов местного самоуправления пропорциональной и смешанной системы выборов, это позволит на муниципальном уровне часть депутатов избирать по партийным спискам, если соответствующая норма будет зафиксирована в Уставе муниципального образования. Рабочая группа, созданная для ускорения подготовки законопроекта, действует при депутатском комитете по государственному строительству Иркутской области и местному самоуправлению. На очередное заседание рабочая группа соберется в конце января 2010 года для того, чтобы приступить уже к собственной экспертизе будущего закона. Пока же законопроект будет направлен в территориальные избирательные комиссии для сбора предложений и замечаний, которые будут учтены при окончательной доработке. Ожидается, что в Законодательное Собрание проект закона будет внесен в феврале-марте будущего года. Действующий закон «О муниципальных выборах в Иркутской области» был принят шесть лет назад и ежегодно подвергался существенным корректировкам. Только в нынешнем году дважды на сессиях Законодательного Собрания было внесено свыше 40 поправок, подготовленных областной избирательной комиссией.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU