Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии оставили на контроле депутатский запрос о мерах по содержанию профилактория «Утес»

20.10.2014
Парламентарии решили оставить на контроле депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва Натальи Губиной к руководителю Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области Павлу Фетисову «О мерах, направленных к дальнейшему содержания профилактория «Утес», в том числе многоквартирного жилого дома №1 профилактория «Утес».
Ситуацию с 32-хквартирным домом пока не удается разрешить. Муниципалитет не может принять его на баланс и не может финансировать подготовку к зиме и приобретение топлива для котельной. По мнению главы Новомальтинского муниципального образования Юрия Нефедьева, жителей этого дома будет значительно легче переселить, чем нести ежегодные затраты на жизнеобеспечение всего одного дома. В этом доме, находящемся на территории давно закрытого профилактория «Утес», проживает 32 человека. Затраты на его содержание будут год от года только увеличиваться.

Заместитель руководителя Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области Александр Остапенко рассказал депутатам, что весь комплекс здания находится в казне РФ, то есть в ведении федерального агентства по управлению государственным имуществом. Оно выделило в этом году 1 млн рублей на ремонт дома.

Однако депутаты комитета по собственности и экономической политике, побывав в этом доме, встретившись с жителями, выяснили, что они крайне не удовлетворены качеством проведенного ремонта. Парламентарии попросили руководство Территориального управления федерального агентства по управлению госимуществом не подписывать акты о приемке работ до тех пор, пока не будут устранены все недостатки.

Депутаты отметили, что запрос находится на их контроле уже два года. Однако движения по этому делу нет. Парламентарии не оставят этот вопрос без внимания.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU