Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Работники госучреждений Иркутской области имеют право получать компенсационные и стимулирующие выплаты

19.12.2009
Работники государственных учреждений Иркутской области смогут получать не только установленную тарифной сеткой зарплату, но денежные выплаты в иной форме. Поправки в закон «Об оплате труда работников государственных учреждений Иркутской области», принятые на декабрьской сессии Законодательного Собрания в окончательном чтении, дают возможность региональному правительству устанавливать стимулирующие и компенсационные выплаты. Как подчеркнула председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, эти выплаты должны идти из фонда оплаты труда, но быть не ниже установленного трудовым законодательством размера. По словам Ирины Синцовой, законопроект был рассмотрен на областной трехсторонней комиссии, которая не высказал по нему замечаний, поправки к третьему чтению носят юридико-технический характер. Заместитель председателя областного совета профессиональных союзов Валерий Лукин спросил, не получится ли так, что после произведения стимулирующих выплат на компенсационные (командировки, работа в ночное время и т.д.) в фонде оплаты труда просто не хватит средств. Ирина Синцова ответила, что этого не произойдет, если все стимулирующие и компенсационные выплаты будут заранее заложены в фонд оплаты труда. Кроме того, Валерий Лукин указал на то, что правительство Иркутской области уже почти год (с момента принятия данного закона) не определяет порядок формирования фонда оплаты труда для работников госучреждений. Спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина дала протокольное поручение комитету по социально-культурному законодательству поработать вместе с региональным правительством по подготовке необходимых нормативных актов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU