Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12
Пт, вечер
8
10

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Ирина Синцова озвучила ключевые направления работы комитета по социально-культурному законодательству в новом сезоне

08.09.2014
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова обозначила ключевые направления работы комитета в новом парламентском сезоне.
Как сообщила Ирина Синцова, депутаты совместно с исполнительной властью продолжат работать над реализацией Указов Президента РФ и совершенствованием федерального закона об образовании, не оставят без внимания вопросы трудоустройства инвалидов и молодежи, борьбы с наркоманией и обеспечения жильем детей-сирот.

«Из тех основных направлений нашей работы, которые депутатам предстоит продолжить в новом парламентском сезоне, прежде всего, стоит сказать об Указах Президента РФ. Отрадно, что Иркутская область приложила максимум усилий к их реализации, в частности, доведении зарплат педагогов до средней заработной платы по экономике региона. Среди субъектов Сибирского федерального округа по качеству реализации этого указа наш регион занимает третье место, — отметила Ирина Синцова. — Сегодня мы практически не получаем обращений как от профессионального педагогического, так и родительского сообщества по поводу заработной платы учителей. Кроме того, расширяются возможности учительского сообщества га работу пол грантам, участие в конкурсах, реализуются программы обеспечения жильем наших учителей».

Кроме того, депутаты продолжат участвовать в совершенствовании нового федерального закона об образовании, которому 1 сентября исполнился год. В предыдущем парламентском сезоне Законодательное Собрание Иркутской области поддержало пять федеральных инициатив, касающихся изменения и дополнения нового закона. «Это еще раз говорит о том, что закон — это живой организм, который живет вместе с обществом, и он должен соответствовать потребностям современности », — отмечает Ирина Синцова.

Парламентарии также ставят задачу совершенствования трудовых отношений. В связи с этим будут рассматриваться изменения в региональный закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Кроме того, предстоит решение вопросов, связанных с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и, конечно, на повестке дня будет в целом проблема сиротства.

«Конечно, нужно сказать и о дошкольном образовании. Здесь очень важная задача – к 2016 году обеспечить деток в возрасте от 3 до 7 дет местами в детских садах. Для этого используются все ресурсы», — рассказал Ирина Синцова. 

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU