Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Бюджет Иркутской области на 2009 год принят с профицитом в размере 1,2 млрд рублей

17.12.2009
Бюджет Иркутской области по итогам 2009 года имеет профицит в размере 1,2 млрд рублей. Об этом на сессии Законодательного Собрания 16 декабря заявила министр финансов региона Татьяна Поронова. По ее словам, 548 млн рублей останется на 2010 год на исполнение социальных публичных обязательств (федеральные целевые средства), остальное – на погашение части государственного долга Иркутской области, размер которого на начало следующего года ожидается в размере 10 млрд рублей вместо ранее предполагаемого свыше 12,4 млрд. Губернатор Дмитрий Мезенцев заявил, что бюджет-2009 оказался профицитным формально, назвав его в целом «бюджетом выживания». Всего в бюджете-2009 доходы увеличиваются более чем на 2,9 млрд рублей, а расходы уменьшаются на 996 млн рублей, гасится дефицит. В начале декабря бюджет получил незапланированное поступление налога на прибыль от одного из крупных предприятий в размере 1 млрд 200 млн рублей. Это все позволило, по данным министра финансов, не секвестировать бюджет к концу года, как планировалось ранее. После сокращения расходов почти на 4 млрд рублей, произведенного на июньской сессии ЗС, других сокращений не произошло, хотя в течение года планировалось урезать расходы еще почти на 2,8 млрд рублей, подчеркнула Татьяна Поронова, в итоге на все социальные обязательства средств хватит. Как рассказал председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, была сформирована таблица одобренных поправок из 31 пункта. Поправки внесли депутаты Законодательного Собрания Татьяна Семейкина, Юрий Фалейчик, Наталья Деньгина, Сергей Курилов. Все поправки касаются перераспределения средств внутри статей. Так, на 34 млн рублей уменьшены средства на строительство Восточно-Сибирского онкологического центра, так как не были освоены, их направят на строительство перинатального центра в поселке Усть-Ордынский и др. Как отметила депутат ЗС, главный онколог Приангарья Виктория Дворниченко, министерство строительства и дорожного хозяйства области обещает возвратить эти средства в 2010 году. Кроме того, по ее словам, сейчас у онкоцентра имеется кредиторская задолженность по оборудованию в размере 127 млн рублей. Увеличилось финансирование областной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Были учтены поправки, касающиеся развязок нового моста через Ангару в Иркутске и энергоснабжения в Байкальске. Отклонены были две поправки, предусматривающие финансирования детского сада в Слюдянке и увеличения субсидий на возмещение выпадающих доходов по пассажирским перевозкам в железнодорожном транспорте. «Идея профицитного бюджета мне в целом импонирует, - прокомментировал принятие поправок в бюджет-2009 председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, - Но важнее то, куда направляются высвободившиеся средства. Я считаю, что снижение величины госдолга позитивно скажется не только на финансовом состоянии региона, но и его кредитном рейтинге».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU