Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутском районе при поддержке Законодательного Собрания прошла акция «Жить, это здорово!»

01.07.2014
Фото с сайта www.irk.gov.ruФото с сайта www.irk.gov.ru В поселке Искра Иркутского района состоялась акция «Жить, это здорово!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркотиками, которая проводилась при поддержке Законодательного Собрания Приангарья и регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Как сообщила пресс-служба областного парламента, в рамках мероприятия состоялся выпуск из ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» 18 человек.

«Мы всегда должны помнить эти жизнеутверждающие истины – жить, это здорово, радость в детях, в труде, в общении. Именно это вам предстоит нести через всю свою жизнь, – обратилась к присутствующим спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина. - Сегодня государство крайне заинтересовано в такой работе, есть достаточное количество нормативных актов, которые позволяют проводить тестирования школьников и студентов, устанавливать ответственность для тех, кто на чужом несчастье зарабатывает состояния, но включиться в эту борьбу должен каждый из нас».

Выпускники центра и гости в рамках акции высадили 12 елей на «Аллее здравомыслия». Планируется, что это станет традицией, и каждый неофит в день своего выпуска будет сажать деревья. Кроме того, прошел футбольный матч между командой учреждения и командой Молодежного парламента, а также турнир по мини-футболу между структурными подразделениями «ЦРН «Воля» за переходящий кубок.

Директор центра «Воля» Михаил Червиченко рассказал, что учреждение было создано в 2001 году. За время его работы реабилитацию здесь проходили 1 тыс. 24 человека, из которых 586 человек смогли пройти полный курс программы. Эффективность программы оценивается примерно на 70%. В настоящее время реабилитацию в центре проходят 25 человек.

В каждом из подразделений центра действует своя программа длительностью от шести до 14 месяцев. Одной из особенностей программы в подразделении центра в поселке Искра является большая ролевая игра, в которой пациенты принимают участие на протяжении всего курса. Ее суть в том, чтобы человек в течение всего времени нахождения в центре смог показать себя в разных статусах. Игра позволяет корректировать недостатки, выявляемые в процессе нахождения в том или ином статусе. Кроме того, в центре есть и своя ферма, где за животными ухаживают пациенты, что воспитывает ответственность. До выпуска пациенты проходят тяжелый трудовой и моральный путь, и заканчивают полный путь реабилитации люди, у которых есть сильная мотивация изменить свою жизнь.

Спикер областного парламента Людмила Берлина поблагодарила председателя АОО ИО «Матери против наркотиков» Валентину Червиченко и директора ОГКУ «ЦРН «Воля» Михаила Червиченко за социально значимую работу, которая проводится центром и общественной организаций. С напутственными словами к выпускникам реабилитационного центра выступили также председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин и председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU