Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии решили установить штрафы за нарушение тишины в частном жилом секторе

27.06.2014
Законодательное Собрание приняло в окончательном чтении изменения в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», которым устанавливается ответственность за нарушение права граждан на тишину не только в многоквартирных домах, но и в частном жилом секторе.
Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев на 13-й сессии, поправки к закону были разработаны по предложению ГУ МВД России по Иркутской области.

«В соответствии с так называемым «законе о тишине», принятым прошлым созывом Законодательного Собрания, каждый гражданин, находясь в своем жилище, имеет право на тишину и покой в любое время суток, - рассказал Борис Алексеев. – По информации ГУ МВД России по Иркутской области, в последнее время увеличилось количество обращений от граждан с требованием пресечь нарушение общественного порядка как в многоквартирных домах, так и в районах индивидуальной жилой застройки. Однако полицейские не могут реагировать на жалобы на шум в частном секторе, поскольку они не наделены таким правом по закону. В связи с этим предлагается расширить действие областного закона, распространив его не только на многоквартирные дома, но и на частный сектор и общественные места».

По словам спикера областного парламента Людмилы Берлиной, данный закон традиционно является одним из самых обсуждаемых, у него есть как много сторонников, так и много противников. «Поэтому мы должны обсудить эту инициативу в широкой публичной плоскости и вместе с жителями города искать пути реализации этого закона», - отметила председатель Законодательного Собрания.

Данный законопроект был внесен депутатами Людмилой Берлиной, Борисом Алексеевым, Ниной Чекотовой, Андреем Чернышевым, Владимиром Матиенко, Олегом Кузнецовым и Анастасией Егоровой.

Как сообщал «Парламентский вестник», согласно закону «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» предусматривается несколько составов правонарушений. В частности, нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в том числе в выходные и праздничные дни, с 07.00 до 23.00 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан, влечет предупреждение или административный штраф.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU