Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Муниципалитетам вернули право поощрять работников при выходе на пенсию по выслуге лет

27.06.2014
Депутаты областного парламента приняли в окончательном чтении изменения в закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области», которыми муниципальные образования наделяются правом выплачивать единовременные пособия работникам при выходе на пенсию.
Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев на 13-й сессии Законодательного Собрания, ранее эта норма уже содержалась в областном законе, но была отменена по требованию прокуратуры, а сейчас есть возможность ее вернуть.

«Ранее Верховный суд РФ решил, что муниципальные образования не могут таким образом поощрять своих работников, в связи с этим мы внесли поправки в закон Иркутской области и отменили такую возможность, - рассказал Борис Алексеев. – Однако правоприменительная практика с течением времени изменилась, и Верховный суд высказал другую позицию. Поэтому мы возвращаем муниципалитетам это право».

По словам председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной, муниципальные образования Иркутской области положительно оценивают возможность поощрять своих эффективных работников.

Проект данного закона был внесен депутатами Людмилой Берлиной, Борисом Алексеевым, Ниной Чекотовой, Андреем Чернышевым, Владимиром Матиенко, Олегом Кузнецовым и Анастасией Егоровой.


Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU