Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Заксобрание призвало жителей Приангарья оказать помощь пострадавшей от наводнения Сербии

10.06.2014
Законодательное Собрание Иркутской области совместно с губернатором Сергеем Ерощенко решили опубликовать в прессе обращение к жителям региона с призывом помочь народу Республики Сербии, пострадавшей от наводнения.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев на 12-й сессии областного парламента, Россия стала одной из первых стран, откликнувшейся на призыв правительства Сербии о помощи по ликвидации последствий наводнения.

 

«Беспрецедентная катастрофа произошла на территории почти всего Балканского региона, в одной только Сербии, не считая соседние государства, произошло более тысячи оползней, - отметил Борис Алексеев. – Законодательное Собрание просит жителей Иркутской области не оставаться равнодушными к чужой беде и организовать посильную финансовую, гуманитарную и иную помощь Республике Сербии. Мы также призываем общественные организации начать работу по сбору гуманитарной помощи».

 

Спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина подчеркнула, что решение региона участвовать в оказании помощи Республике Сербии добровольное. «Этим мы выражаем солидарную позицию с Советом Федерации ФС РФ, который также принял постановление об оказании помощи Сербии», - отметила председатель областного парламента.

 

Выступая от имени фракции «Единой России», Борис Алексеев также обратился ко всем депутатам с призывом оказать помощь регионам Сибирского Федерального округа, также пострадавшим от наводнения. «Такое предложение на заседании фракции высказал Геннадий Истомин, и мы его поддержали, - рассказал председатель комитета по госстроительству. - Мы не остались равнодушными, когда шла ликвидация последствий наводнения в Приморье и во время недавних событий в Крыму и Севастополе. Поэтому надеемся, что все фракции поддержат решение об оказании посильной помощи жителям Республики Алтай, Хакасии и Алтайского края».

 

Александрина Дмитриева,«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU