Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


План приватизации областного имущества решено дополнить новыми объектами

04.06.2014
Комитет по собственности и экономической политике рекомендовал Законодательному Собранию принять в первом чтении изменения в Прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2014 год, в соответствии с которыми он будет дополнен тремя имущественными комплексами, тремя объектами недвижимости, имущественным комплексом, включающим восемь железнодорожных путей, и 35 автотранспортных средств.

Как сообщила председатель комитета Ольга Носенко на заседании, за счет в этого в бюджет области дополнительно поступит 60,2 млн рублей.

«Законопроектом предлагается включить в уставный капитал ОАО «Корпорация развития Иркутской области» имущественный комплекс бывшего военного городка в поселке Чистые Ключи Шелеховского района, - рассказал на заседании комитета министр имущественных отношений Антон Протасов. – Кроме того, в уставный капитал ОАО «Гостиничный комплекс «Русь» предлагается включить здание, расположенное в Иркутске по улице Степана Разина, 18, являющееся памятником федерального значения.  После этого будет проведен конкурс по продаже этого здания. Однако он будет оформлен в собственность нового владельца только после того, как тот полностью приведет его в надлежащий вид».

Вместе с тем, по просьбе заместителя губернатора Приангарья Сергея Дубровина, предлагается исключить из плана приватизации здание, расположенное в Иркутске по улице Октябрьской революции, 11Б, которое будет сохранено в оперативном управлении областного государственного автономного учреждения «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Брилка поинтересовался, какова дальнейшая судьба территории бывшего военного городка в Чистых Ключах. По словам министра, имущественный комплекс состоит из объектов недвижимости и сооружений на земельном участке площадью 220 га. «Из них 50 га отходят Шелеховскому району, который, в частности, намерен выделять там землю многодетным семьям, пояснил Антон Протасов. - Еще 170 га предлагается передать «Корпорации развития Иркутской области». Есть несколько инвесторов, которые готовы участвовать в развитии территории, но сейчас там существуют проблемы с сетями коммуникаций».

Председатель комитета Ольга Носенко задала вопрос об использовании здания в Ангарске, которое ранее было исключено из плана приватизации для размещения в нем центра по содержанию иностранных граждан. Министр рассказал, что после передачи здания выяснилось, что оно имеет повреждения, которые невозможно отремонтировать.  В связи с чем для этих целей было подобрано другое здание, в котором уже провели ремонт.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU