Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
24
26
Пн, ночь
15
17
Пн, утро
17
19
Пн, день
27
29

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рассмотрели 41 вопрос в рамках десятой сессии Законодательного Собрания

26.05.2014
На десятой сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты рассмотрели 41 вопрос, в том числе 29 законопроектов, из которых 18 были приняты в окончательном чтении.

Как сообщил заместитель председателя областного парламента Сергей Брилка, в ходе заседания были приняты важные для региона социальные и экономические решения.

«Нами, в частности, принято решение о преобразовании статуса поселка Хужир, который, как и многие другие населенные пункты, давно стал сельским поселением, а значит, его жители имеют право на соответствующие льготы, в частности на электроэнергию, - рассказал Сергей Брилка. – После долгих и сложных обсуждений приняты изменения в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов, проведение которого по новой системе начнется со следующего года».

Кроме того, принят в первом чтении региональный закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области», которым, в частности, устанавливаются меры поддержки отдельных категорий учащихся. Законодательным Собранием принято решение поддержать законопроект о достоверном информировании населения о заболеваемости туберкулезом, также решено поддержать федеральный законопроект, устанавливающий ответственность за оборот фальсифицированных медикаментов.

Парламентарии также рассмотрели отчет правительства Приангарья о выполнении Программы социально-экономического развития за 2013 год. По итогам обсуждения депутаты сформировали рекомендации для органов исполнительной власти, а также запросили дополнительную информацию по отдельным интересующим их вопросам.

Вице-спикер отметил, что до начала парламентских каникул депутатам предстоит большая работа, в связи с чем в мае пройдет еще одна сессия Законодательного Собрания. В частности, на ближайшей сессии парламентариям предстоит принять региональный закон, определяющий систему местного самоуправления, а также заслушать отчет о работе правительства Иркутской области за прошлый год.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU