Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты рекомендовали учреждениям Минстроя Приангарья устранить нарушения при использовании средств Дорожного фонда

20.05.2014
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания рекомендовала подведомственным учреждениям министерства строительства, дорожного хозяйства устранить нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой при проверке целевого и эффективного расходования в 2012 году средств Дорожного фонда Приангарья.

Как сообщил председатель контрольной комиссии Геннадий Нестерович на заседании комиссии, отчет об устранении нарушений, в том числе ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», необходимо представить в срок один месяц.

«Контрольно-счетной палатой был проведен выборочный анализ средств Дорожного фонда – из 5,8 млрд рублей проверено 3,1 млрд, – рассказал заместитель председателя КСП Константин Янцер. – Нарушений выявлено на сумму 1,3 млрд рублей, то есть 43% от проверенной суммы».

Нецелевым образом были использованы 21,8 млн рублей, направленные на ремонт областных дорог общего пользования и сооружений. Из них 16 млн были освоены на работы по капитальному ремонту, 5,6 млн – разработку проектно-сметной документации по строительству и реконструкции линии наружного освещения, что является нарушением Бюджетного кодекса.

Руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Кирилл Торопов пояснил, что ошибка была совершена неумышленно, и возникла из-за неверной бюджетной классификации, закрепленной в Уставе учреждения. Классификация была исправлена с 2014 года. «Ущерба бюджету Иркутской области причинено не было, поэтому не считаем данный факт нецелевым использованием, это методологическая ошибка», – заявил Кирилл Торопов.

Председатель контрольной комиссии Геннадий Нестерович предложил Дирекции обратиться в прокуратуру за разъяснениями, был ли в данном случае допущен факт нецелевого использования. «Если нецелевое использование все же имело место, то кто-то должен понести за это ответственность», – подчеркнул депутат.

Кроме того, аудиторами КСП выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств при строительстве мостового перехода через реку Ангару в Иркутске. «При строительстве Управлением капитального строительства Иркутской области производился выкуп земельных участков у собственников. Стоимость определялась по итогам независимой оценки, – рассказал Константин Янцер. – При выкупе участка по адресу: ул. Партизанская, 92 также была проведена оценка, однако еще до истечения срока действия отчета по ней, была проведена повторная экспертиза, по итогам которой стоимость выросла на 1,8 млн рублей. Именно по этой, завышенной, по нашему мнению, стоимости, и была выкуплена земля».

В другом случае при выкупе объекта недвижимости УКС руководствовался не материалами оценки, заказанной самим же учреждением, а документами оценки рыночной стоимости, представленными собственником. В результате чего участок был выкуплен на 18,5 млн рублей дороже.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU