Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Павел Сумароков: Усольскому району необходима дополнительная финансовая помощь

12.12.2009
Возможность выделения Усольскому району бонуса в виде дополнительной дотации из областного бюджета поднял на заседании бюджетного комитета Законодательного Собрания депутат Павел Сумароков. По его словам, район не может получить бонус из-за того, что в его составе есть поселение Белореченское, у которого профицитный бюджет из-за наличия на его территории крупных, стабильно работающих предприятий. В итоге консолидированный бюджет района не отвечает части требований, предъявляемых муниципалитетам при распределении дополнительных средств из областного бюджета, пояснил Павел Сумароков. По словам министра финансов Иркутской области Татьяны Пороновой, в регионе есть около десятка поселений с профицитными бюджетами, у муниципальных районов, в которые они входят, аналогичные проблемы. Министр предложила передать часть полномочий с районного уровня на уровень поселений, к примеру, придать Дому культуры в Белореченском статус автономного учреждения, чтобы поселение могло отказывать ему финансовую помощь (сейчас он финансируется из районного бюджета). Начальник отдела финансового законодательства Законодательного Собрания Ирина Ощипок пояснила, что из бюджета поселений в районы могут быть направлены субсидии на мероприятия межмуниципального характера. Для этого на районной Думе депутаты должны определить, что именно считать такими мероприятиями, рассказала Ирина Ощипок. По словам Павла Сумарокова, вряд ли любое поселение, даже имеющее профицитный бюджет, добровольно согласится взять на себя дополнительные финансовые нагрузки. Депутат все-таки намерен вместе с мэром Усольского района поднять вопрос выделения дополнительных средств районам, имеющим в своем составе подобные поселения.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU