Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Людмила Берлина приняла участие во встрече членов Совета Законодателей с президентом РФ

06.05.2014
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие во встрече членов Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в пресс-службе парламента Приангарья, на встрече, которая состоялась 28 апреля в Петрозаводске, обсуждался широкий круг вопросов, в том числе ход выполнения майских указов главы государства и реализации декабрьского послания президента, интеграция Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также проблемы местного самоуправления.

«Совет Законодателей, по мнению президента, должен стать площадкой для нулевых чтений законодательных инициатив, которые региональные парламенты предлагают и вносят в Федеральное Собрание,  – отметила Людмила Берлина. – Кроме того, Совет Законодателей может и должен выступать в роли лоббиста региональных интересов. Когда схожие законодательные решения по одним и тем же проблемам будут проработаны на площадке Совета и внесены несколькими законодательными собраниями, они будут иметь совершенно иной вес в Государственной Думе».

По словам спикера, президент обратился к представителям региональных парламентов с призывом во взаимодействии с исполнительной властью делать особый акцент на реализации майских указов, внимательно рассматривать ход реструктуризации системы здравоохранения, образования, культуры, а также тему повышения заработной платы работающих в этих сферах. При этом не забывать и о вопросе достижения сбалансированности бюджетов, и выделении средств на развитие регионов.

Среди множества вопросов в ходе обсуждения была затронута также тема развития отечественного производства. Владимир Путин говорил о необходимости добиться со стороны отечественных производителей лучших по качеству, более дешевых по цене и сделанных на принципах промышленного производства товаров. По мнению Людмилы Берлиной, на региональном и муниципальном уровне необходимо решить задачу создания выгодных условий для малого и среднего бизнеса, предоставляя производителям определенные преференции, но при этом действовать предельно прагматично и аккуратно.

Присутствовавшие на встрече с Владимиром Путиным новые члены Совета Законодателей – представители Крыма и Севастополя – рассказали об инициативах антифашистского движения и патриотической работе, и, пользуясь случаем, пригласили на территорию нового субъекта. Президент, обращаясь к законодателям, призвал активнее поддерживать отдых российских граждан в Крыму.

В рамках работы Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ ранее, 25 апреля, в Санкт-Петербурге Людмила Берлина провела заседание комиссии Совета Законодателей по делам Федерации, региональной политики и местному самоуправлению, которую спикер областного парламента возглавляет с декабря 2013 года. На заседании комиссии обсуждались предложения субъектов РФ об отдельных мерах, направленных на повышение эффективности межбюджетных отношений в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов субъектов страны и муниципальных образований. Принято решение о совместной работе с коллегами из Государственной Думы и Совета Федерации по подготовке обращения в адрес федерального правительства по вопросам совершенствования межбюджетных отношений. Также была выработана согласованная позиция членов комиссии, которую впоследствии Людмила Берлина представила в своем выступлении на пленарном заседании Совета Законодателей.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU