Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты приняли изменения в бюджет Иркутской области на 2014 год

18.04.2014
На апрельской сессии Законодательного Собрания Приангарья депутаты сразу в трех чтениях приняли поправки в областной бюджет на 2014 год, в соответствии с которыми расходная часть увеличивается на 3,9 млрд рублей — до 110,1 млрд, доходная на 1,3 млрд — до 97,2 млрд рублей.

Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова на сессии, в рамках работы над изменениями в главный финансовый документ региона было учтено большинство пожеланий депутатов.

«Весь спектр предварительной работы по проекту закона проведен. Мы начали с нулевого чтения проекта закона о бюджете, на котором были озвучены все пожелания депутатского корпуса. Могу констатировать, что те предложения, которые были отработаны, которые была возможность включить в данный проект закона, они все нашли в нем свое отражение», — отметила Наталья Дикусарова.

Как сообщила на сессии министр финансов региона Наталия Бояринова, доходы увеличиваются по целевым средствам за счет безвозмездных поступлений из бюджетной системы РФ, а расходы будут распределяться как по целевым, так и по нецелевым средствам.

«Около 50% поступивших целевых средств направляется на поддержку сельского хозяйства, — сообщила Наталия Бояринова. — На 2,5 млрд предлагается увеличить объем наших нецелевых расходов. В первую очередь на 1,2 млрд на реализацию майских указов президента, из которых 1,1 млрд предлагается направить на повышение заработной платы работников, отмеченных в указах. Кроме этого, для обеспечения федерального софинансирования по предоставлению специализированного жилья детям-сиротам предлагается добавить к имеющимся 300 млн рублей 248 млн. Благодаря этому Иркутская область может получить из федерального бюджета 441 млн рублей».

В бюджете также заложена сумма в размере 170 млн рублей на начало строительства поликлиники в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.

Правительство области поддержало предложения депутатов и глав муниципальных образований в части распределения дотационных мер по сбалансированности местных бюджетов. Апрельскими поправками распределен оставшийся транш в размере 621 млн рублей двумя частями: 64 млн рублей будет направлено поселениям Иркутской области, 557 млн рублей — на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU