Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты одобрили кандидатуру Виктора Игнатенко на пост первого зампреда правительства Приангарья

18.04.2014
На девятой сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты единогласно одобрили кандидатуру Виктора Игнатенко на должность первого заместителя председателя правительства региона, предложенную губернатором Сергеем Ерощенко.

Как отметила председатель регионального парламента Людмила Берлина на сессии, это кадровое решение направлено на укрепление правительственной команды.

«Голосование за кандидатуру Виктора Игнатенко прошло предсказуемо. 40 депутатов работало на сессии, и 40 голосов в ходе тайного голосования было отдано Виктору Васильевичу в знак поддержки, — отметила Людмила Берлина. — Безусловно, это укрепление правительственной команды, направленное на реализацию приоритетных задач».

Губернатор Сергей Ерощенко на сессии отметил, что профессионализм Виктора Игнатенко позволит организовать работу нового для региона института – Уставного суда и перевести борьбу с коррупцией на системный уровень.

«Эта кандидатура для вас не новая. Обладая фундаментальными знаниями в области права, огромным опытом в этом направлении, он достаточно серьезную работу провел в должности заместителя губернатора. Что позволяет с уверенностью сказать, что в должности первого заместителя председателя правительства он принесет региону еще большую пользу», — подчеркнул Сергей Ерощенко.

Кандидатуру Виктора Игнатенко поддержали фракции всех политических партий, представленных в областном парламенте. Член КПРФ Илья Сумароков отметил, что Виктор Игнатенко — профессионально подготовленный человек, который доказал, что умеет работать со всеми органами власти и с населением. Депутат от ЛДПР Олег Кузнецов выразил уверенность в том, что опыт и лидерские качества кандидата позволят ему мастерски решать задачи, которые ставит губернатор. Владимир Матиенко, представляющий «Гражданскую платформу», в свою очередь оценил смелость Виктора Игнатенко, согласившегося на должность первого заместителя председателя областного правительства. «Мы видим, что решение он принял взвешенно и не в спешке», — отметил депутат. Член фракции партии «Единая Россия» Борис Алексеев считает, что тандем Виктора Игнатенко с другим первым зампредом правительства Николаем Слободчиковым позволит вывести на новый уровень организацию работы правительственной команды.

Светлана Латынина, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU