Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Общество

21.10.2009
По факту пищевого отравления в Ташетской школе №5 следственный отдел по Тайшетскому району Следственного управления СКП РФ по Иркутской области проводит проверку на наличие признаков составов преступлений, предусмотренных статьей 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и статьей 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает Следственное управление СКП РФ по Иркутской области.
21.10.2009
Дизель-генератор мощностью 500 кВ, необходимый для обеспечения временного электроснабжения в Катангском районе, будет доставлен сегодня из Красноярска в Ербогочен. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области, сначала автоколонной в сопровождении МЧС и ГИБДД дизель-генератор будет отправлен в Усть-Кут, а затем авиацией МЧС из Усть-Кута Ербогачен.
21.10.2009
Жительница города Усолье-Сибирское осуждена за жестокое обращение со своим десятилетним сыном. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, ей назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

20.10.2009
Два запасных дизель-генератора доставлены сегодня днем в поселок Ербогочен Катангского района, где 18 октября произошел пожар в здании дизельной электростанции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, дизель-генераторы мощностью 100 кВ и 30 кВ были доставлены самолетом АН-26 авиакомпании «ИРАЭРО» из Иркутска. Кроме того, этим же самолетом в поселок для устранения последствий пожара прибыла ремонтно-восстановительная бригада «Облкоммунэнерго» в составе пяти человек и оперативная группа ГУ МЧС РФ в составе шести человек.
20.10.2009
Иркутская региональная общественная организация «Байкальская экологическая волна» (БЭВ) просит Центр Всемирного наследия ЮНЕСКО обратиться к Правительству РФ с призывом о недопустимости запуска Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Как сообщила ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сопредседатель БЭВ Марина Рихванова, в письме на имя директора Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Франческо Бандарина, иркутские экологи просят «напомнить» Правительству РФ об обязательствах по сохранению Байкала, который является объектом Всемирного природного наследия.
20.10.2009
Причиной массового пищевого отравления учащихся школы №5 в Тайшете стал некачественный соус, который использовался для заправки вторых блюд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.
20.10.2009
Кировский районный суд города Иркутска удовлетворил требования областной прокуратуры о признании незаконным бездействия Федерального дорожного агентства по содержанию федеральной дороги М-53 «Байкал». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в течение двух лет агентство уклонялось от принятия в оперативное управление участка дороги в городе Усолье-Сибирское, а также не принимало меры по содержанию и ремонту дорожного полотна.
17.10.2009
В Иркутской области отремонтировано к 1 октября 2009 года 1050 многоквартирных домов. Таким образом, регион полностью выполнил свои обязательства перед Фондом содействия реформированию ЖКХ, который выделял средства на проведение капитальных жилых домов для нескольких муниципалитетов региона. Предварительные итоги выполнения работ по программе капитального ремонта, связанных с подготовкой к отопительному сезону, опубликованы на сайте Фонда.
16.10.2009
Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим с благословения Владыки передал храму Успения Пресвятой Богородицы в КНР частицу мощей святителя Иннокентия Иркутского и икону с его образом. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поблагодарил его и передал слова благодарности прихожан, которые были в день освящения в храме. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
16.10.2009
Запуск маршрутов общественного транспорта по новому ангарском мосту планирует Ассоциация частных перевозчиков города Иркутска. Как сообщил ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» руководитель ассоциации Алексей Колмаков, приоритетными будут маршруты из центра города в микрорайоны Университетский и Первомайский.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU