Политика, власть
05.05.2011
Правительство Иркутской области приступило к формированию заявки на 2011 год для получения 187 млн рублей на капремонт домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ, который ранее приостановил финансирование из-за задержки в проведении кадастрового учета земельных участков в Приангарье.
05.05.2011
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
04.05.2011
В ежегодном послании Законодательному собранию Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который 8 июня этого года отметит двухлетие своего губернаторства, обозначил стратегические задачи областного правительства. Решение этих задач, по его словам, позволит вывести региональную экономику на новый качественный уровень и продолжить работу над повышением уровня жизни населения. Планируется, что предложенная губернатором стратегия позволит не только сохранить достигнутую экономическую стабильность, но и использовать накопленный серьезный потенциал для дальнейшего роста. Результатом роста должен стать отказ от примитивного экспорта ресурсов в пользу их углубленной переработки. По мнению Дмитрия Мезенцева, в решении поставленных задач поможет ставка на средний бизнес и сведение к минимуму давления политических лоббистов на процесс формирования регионального бюджета.
03.05.2011
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области намерены в ближайшее время обсудить с губернатором Дмитрием Мезенцевым ситуацию с обустройством пограничного перехода «Монды-Ханх» на российско-монгольской государственной границе.
03.05.2011
Власти Ангарского района обнародовали планы по созданию концепции комплексного социально-экономического развития территории до 2020 года и программы комплексного социально-экономического развития до 2015 года, которые будут направлены на решение наиболее острых социальных проблем
29.04.2011
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал распоряжение о выделении зерна из регионального стабилизационного фонда сельскохозяйственному производственному кооперативу «Окинский» для проведения посевной.
29.04.2011
Сегодня, 28 апреля, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал распоряжение о создании рабочей группы для мониторинга ситуации на розничном рынке нефтепродуктов, главной задачей которой является предотвращение сбоев в поставках топлива.
29.04.2011
Министерство имущественных отношений Иркутской области приступило к подготовке инвентаризации жилых домов, котельных и других объектов военных городков, которые планируется передать в региональную собственность.
29.04.2011
Депутаты Законодательного собрания и представители объединения профсоюзов Иркутской области рекомендовали региональному правительству проиндексировать на 6,5% зарплату работникам бюджетной сферы, и сделать это не позднее 1 июня 2011 года.
29.04.2011
Сегодня, 28 апреля, Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение передать экс-депутату Государственной думы РФ Людмиле Пирожниковой мандат депутата Госдумы РФ от Иркутской области, который стал вакантным после сложения полномочий Татьяной Вороновой в связи с назначением в ЦИК России.