Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска проиграл команде «Томь»

21.07.2015
Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска проиграл третий матч подряд в Футбольной национальной лиге, уступив на выезде команде «Томь» со счетом 2:1.
Как сообщила пресс-служба клуба, «Байкал» завершил выездное турне, не набрав ни одного очка.

«Заключительный поединок тяжелейшего трехматчевого турне «Байкал» провел в Томске против главного, пожалуй, претендента на путевку в Премьер-лигу. Оба гола «Томь» оформила в первом тайме, отыграть один мяч «Байкалу» удалось лишь на 84-й минуте, - рассказали в пресс-службе. – Наша команда завершила турне, не набрав очков, но получив неоценимые опыт, который, будем надеяться, даст о себе знать уже в ближайших матчах».

Встреча двух сибирских команд прошла на стадионе «Труд» в присутствии пяти тысяч зрителей. Уже в дебюте встречи хозяева поля, продемонстрировали всю свою мощь, атакуя по всему фронту, чередуя фланговые проходы с острыми продольными передачами. Игровое преимущество довольно быстро превратилось в голы – на восьмой минуте полузащитник Павел Нехайчик вывел «Томь» вперед, разобравшись с иркутскими защитниками на правом фланге. Быстрый пропущенный гол заставил футболистов «Байкала» занервничать, защита стала допускать одну ошибку за другой. К 20-й минуте иркутяне успокоились, стали лучше держать мяч и даже завязали контригру в середине поля. Однако рейд томского полузащитника Алексея Пугина завершился точной передачей в штрафной площадки «Байкала», где свободный от опеки Нехайчик пробил в упор и оформил дубль.

До конца первого тайма футболисты обеих команд создали несколько голевых моментов, реализовать которые, тем не менее, не удалось.

Второй тайм иркутский «Байкал» начал с замены. На поле вместо Вячеслава Кириллова вышел Сергей Нарылков, а вместо Владимира Кулешова – Андрей Майборода. После проведенных замен рисунок игры иркутян заметно изменился. Через несколько минут после начала тайма отличный момент для взятия ворот имел Дмитрий Ахба, но на мощный удар нападающего блестяще среагировал томский голкипер. Дмитрий Ахба все-таки отправил мяч в сетку томичей на 58-й минуте, но помогая себе рукой. Арбитром гол засчитан не был. На 75-й минуте «Байкал» создал еще один момент: Денис Кириленко на подступах к штрафной запутал защитников соперника и выдал отличный пас Ахбе, но форвард промахнулся на считанные сантиметры. Упорство иркутян было вознаграждено на 84-й минуте – свой первый гол в новой команде забил нападающий Дмитрий Кортава.

До конца матча хозяева, почувствовав напряженность ситуации, создали еще один голевой момент, но реализовать его не сумели. Матч завершился со счетом 2:1.

Следующую встречу «Байкал» проведет уже дома. 27 июля команда встретится с оренбургским «Газовиком».