22
Пн, ночь
10
12

Российская сборная стала абсолютным победителем VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло

15.07.2015
Российская сборная стала абсолютным победителем в соревновании по водному поло, выиграв со счетом 14:5 по итогам четырех периодов на VI Российско-Китайских молодежных играх, проходящих в Иркутске с 11 по 16 июля.
Как сообщили в пресс-службе оргкомитета игр, российские спортсменки держали лидерство в каждом из периодов.

«Первый период матча стал самым плодотворным для российской команды, он завершился со счетом 5:1. Второй период позволил российской команде забить еще три гола, китайской – еще два, итоговый счет 8:3, - сообщили в пресс-службе. - В начале третьего периода вратарь российской команды Евгения Головина была заменена на Степахину Светлану, которая сыграла очень важную роль для результата своей команды, ловко останавливая самые меткие мячи китаянок. Итоговый счет третьего периода 11:4. В четвертом периоде китайская команда не смогла уменьшить разрыв, пропустила три мяча и забила только один. Результат встречи - 14:5».