22
Пн, ночь
10
12

Федерация баскетбола Иркутской области завершила серию соревнований при поддержке ВТБ

12.12.2014
Фото предоставлено ВТБФото предоставлено ВТБ Федерация баскетбола Иркутской области завершила серию соревнований при поддержке ВТБ.
Как отметила руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова, банк был и остается надежным партнером баскетболистов, желает им побед как у себя дома, так и на выездных соревнованиях.

«Банк оказывает поддержку многим спортивным проектам в России. Например, является титульным спонсором Единой лиги ВТБ по баскетболу. Что касается регионального офиса банка в Иркутске, то история нашего сотрудничества сначала с баскетбольным клубом «Иркут», затем с Федерацией баскетбола области насчитывает уже семь лет», — добавила Александра Макарова.

Так, в Шелехово на днях завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения и младше. Участвовало семь команд — по две из Братска, Иркутска, Улан-Удэ и одна из Красноярска. Сначала игры прошли в подгруппах, а затем сильнейшие встретились в полуфинальных и финальных матчах. Первое место заняли баскетболисты Фонда «РДМБ» из Братска. Со счетом 54:32 они победили ровесников из ДЮСШ №5 Улан-Удэ, ставших серебряными призерами.

В матче за «бронзу» встречались юноши БК «Иркут» и СДЮСШОР «Красноярск». Иркутяне переиграли соперников с берегов Енисея со счетом 37:35. Победители и призеры зонального этапа отправятся на полуфинал первенства России.

Кроме того, в октябре также в Шелехове состоялся зональный этап первенства России в другой возрастной категории — среди юношей 1999 года рождения. Выиграла эти соревнования команда Иркутска из ДЮСШ №4. Второе место заняли баскетболисты Бурятии, на третьем были красноярцы. Победители зонального этапа отправятся на финальные игры первенства России в Екатеринбург в начале января.

В октябре-ноябре также прошли несколько первенств Иркутской области по баскетболу. Чемпионами среди юношей 2001 года рождения стали представители Саянска. Баскетболисты ДЮСШ №4 Иркутска стали сильнейшими в Приангарье сразу в двух возрастных категориях – среди юношей 2000 и 1999 годов рождения. Эти и другие соревнования Федерация баскетбола Иркутской области провела при поддержке банка ВТБ.