10
12

Юные спортсменки из Киренска взяли золото на первенстве области по баскетболу

09.12.2013
Команда Детско-юношеского центра «Гармония» из Киренска завоевала золотую медаль на первенстве области по баскетболу среди девочек 12 лет и младше, которое проводилось на площадке спорткомплекса «Олимпийский» в Ангарске при генеральной спонсорской поддержке банка ВТБ.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 декабря, в Федерации баскетбола Иркутской области, второй стала команда города нефтехимиков, третье место завоевали шелеховчанки.

«Областных первенств в этой возрастной категории ранее не проводилось, так что для всех участниц это был дебют на турнире такого уровня. Впереди еще более серьезные испытания – это зональный этап баскетбольного первенства России среди девочек этого же возраста, – отметил главный судья соревнований Максим Неверов. – Решено, что на данном турнире Иркутскую область представят ангарчанки – воспитанницы тренера Оксаны Семакиной, которые уже на этой неделе отправляются в Красноярск. Турнир там пройдет с 13 по 18 декабря с участием команд из Новосибирска, Улан-Удэ, Читы, Бородино, а также Ангарска и хозяев площадки».

Всего в первенстве области по баскетболу среди девочек 12 лет и младше участвовали команды из Усть-Илимска, Ангарска, Шелехова, Киренска и поселка Урика Иркутского района.

Как сообщал «МК Байкал», в этом году Федерация баскетбола Иркутской области традиционно провела серию соревнований при генеральной спонсорской поддержке ВТБ. В начале октября в Иркутске состоялось первенство области среди спортсменов 2002 года рождения и младше. Тогда среди девочек победили представительницы Ангарска, среди мальчиков – братчане.

Следом, 11-14 октября, Шелехов принимал первенство области среди юношей 1998 года рождения и младше, чемпионский титул уверенно отстояли представители БК «Иркут». Первенство области по баскетболу среди юношей 1999 года рождения и младше проходило в столице Приангарья – с 21 по 24 октября, победу тогда одержали баскетболисты из иркутской ДЮСШ №4-Спартак.

Эстафету проведения областных первенств вслед за Шелеховом и Иркутском принял Ангарск, где 7-10 ноября соревновались команды юношей 2000 года рождения и младше – чемпионами стали воспитанники иркутской ДЮСШ № 4. После, 21-24 ноября Ангарск принимал первенство области среди мальчиков 2001 года рождения и младше, которое выиграли юные спортсмены из Саянска.