Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
17
19
Вс, утро
17
19
Вс, день
24
26

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутское правительство приступило к разработке программы поддержки частных детсадов

30.09.2010
Правительство Иркутской области приступило к разработке адресной целевой программы поддержки негосударственных учреждений дошкольного образования, в которой будет предусмотрено субсидирование содержания детей.

Как сообщил министр образования региона Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», сегодня, 30 сентября, это должно стать действенной мерой по решению проблемы нехватки мест в детских садах.

 

            «Строительство детсадов и открытие новых групп влечет за собой большие финансовые затраты, - сообщил Виктор Басюк. – Кроме того, жителям Приангарья придется несколько лет ждать, пока построят новые здания и отремонтируют помещения в достаточном количестве, чтобы закрыть существующую потребность в дошкольных учреждениях.  Поэтому областное правительство приняло решение поощрять развитие негосударственного сектора дошкольного образования. Государство гарантирует субсидии на содержание одного ребенка в размере 5-6 тыс. рублей ежемесячно, остальную сумму родители должны будут платить самостоятельно, ее величина будет зависеть от уровня услуг в детсаду».

 

            По словам Виктора Басюка, регулировать работу частных дошкольных учреждений будет Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. Для ведения такой деятельности необходима лицензия, подготовленный педагогический состав, наличие учебных программ, соответствующих  принятым требованиям и стандартам, разрешение Ростехнадзора и Госпожнадзора. По данным министерства образования, в настоящий момент в Приангарье работает восемь лицензированных частных дошкольных образовательных учреждений.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU