Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
20
22
Вс, день
20
22
Вс, вечер
18
20
Пн, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутская область вошла в число пяти регионов страны, находящихся под угрозой паводков

04.03.2010
Иркутская область вошла в число пяти регионов страны, где сложился наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, кроме Иркутской области, к этим регионам относятся Республики Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Красноярский край. «По данным Иркутского УГМС, запасы воды в снеге по состоянию на 1 марта превышают нормы. На реках Бирюса – 170% от нормы, Лене – 130%, на Нижней Тунгуске – 80%, -- рассказали в пресс-службе. – Толщина льда на реке Лена в среднем на 15-30 см больше нормы. На Бирюсе, Киренге и Нижней Тунгуске меньше на 10-20 см. Учитывая, что максимальные снегозапасы формируются в начале апреля, можно прогнозировать существенное превышение норм запасов воды в снеге в конце зимнего периода». Как отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит, при интенсивном снеготаянии в апреле, указанные факторы могут привести к значительному повышению уровней воды на реках области и к подтоплению населенных пунктов на территориях семи муниципальных районов – Киренского, Тайшетского, Усть-Кутского, Катанского, Жигаловского, Казачинско-Ленского и Качугского. «В зону возможного подтопления, с учетом неблагоприятного развития паводковой ситуации, может попасть 49 населенных пунктов с населением около 19 тыс. человек», - подчеркнул Вячеслав Эглит.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU