Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Восточно-Сибирская железная дорога готова к работе в зимний период

06.10.2017
Практически на 100% определена готовность ВСЖД к работе в зимний период. К такому выводу пришли члены комиссии ОАО «РЖД» после проверки всех хозяйств магистрали. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций ВСЖД – филиал ОАО «РЖД».

Анализ состояния подвижного состава, путей, устройств электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки начинается задолго до наступления холодов. Особое внимание уделяется пассажирскому комплексу: для обслуживания и перевозки пассажиров в зимний период готовятся вокзалы и платформы, пассажирские вагоны и электропоезда.

На всех предприятиях компании создается запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники.

К эксплуатации в зимних условиях специалисты готовят и железнодорожный путь. Объемы ремонта увеличиваются из года в год. К концу сентября на Восточно-Сибирской железной дороге было реконструировано 440 км пути из 500 запланированных в 2017 году.

Прошли плановые виды ремонта снегоуборочные и снегоочистительные машины. Этой зимой на магистрали будут работать 67 снегоуборочных машин, 75 мотовозов и другая спецтехника. Традиционно каждый год формируются бригады для уборки снега.

Для обеспечения стабильной работы дороги в зимний период ведется целенаправленная кадровая политика в области подбора, подготовки и расстановки персонала. Укомплектованность ВСЖД кадрами в целом составляет порядка 100 %.

Отдельное внимание в холдинге уделяется так называемым «первозимникам», тем представителям рабочих специальностей, кому этой зимой предстоит работать в первый раз. В этом году таких на Восточно-Сибирской железной дороге будет порядка 2 тыс. человек (1998). Все они прошли специальное обучение.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU