Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Начальник ВСЖД в составе правительственной делегации из Бурятии посетил БАМ

22.03.2017
Фото: http://www.infpol.ruФото: http://www.infpol.ru Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов и врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов с рабочей поездкой посетили Байкало-Амурскую магистраль, где осмотрели объекты железнодорожной инфраструктуры и социальной сферы.
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, также правительственная делегация посетила локомотивные депо на станции Северобайкальск и Таксимо и Северомуйский тоннель.

«Главная цель визита на БАМ – проанализировать ход выполнения поручений правительства РФ по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей с развитием пропускных и провозных способностей ВСЖД, - сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД. - Кроме того, правительственная делегация вместе с железнодорожниками посетили новоселов одного из жилых домов, построенного для работников ОАО «РЖД» в прошлом году».

Как отметил начальник ВСЖД Василий Фролов, развитие и модернизация объектов инфраструктуры БАМа даст большую пользу не только ОАО «РЖД», это создаст мощнейший синергетический эффект в целом для нашего государства. Территория богата нефтегазовыми, угольными, железорудными, медными и другими месторождениями. Без транспортной доступности их разработка не представляется возможной.

Сейчас модернизация идет полным ходом. На период до 2020 года запланированы работы по возведению моста через реку Лена, с помощью современных технологий строится новый Байкальский тоннель длиной в семь километров, прокладываются новые пути, реконструируются станции.

ОАО «РЖД» с 2013 года реализует комплекс первоочередных мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона. Его целью является ликвидация «узких мест» на железных дорогах Забайкалья и Дальнего Востока для обеспечения дополнительного объема перевозок грузов российских компаний к 2020 году (до 66,8 млн тонн в год к уровню 2012 года).

По мнению врио Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, реализация мероприятий по развитию и модернизации объектов инфраструкты БАМа - это рабочие места и рост зарплат соответственно. Проект значительный, масштабный, на перспективу дает уверенность в развитии и новом дыхании жизни для населенных пунктов, расположенных вдоль БАМа.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU