Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВСЖД призвала водителей к бдительности при пересечении железнодорожных переездов

02.03.2017
Фото: ptzgovorit.ruФото: ptzgovorit.ru Руководство Восточно-Сибирской железной дороги обратилось к водителям автотранспорта с просьбой о соблюдении бдительности и правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в связи с участившимися случаями аварий с участием автотранспорта.
Как сообщает сегодня, 2 марта, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, с начала 2017 года на полигоне железной дороги произошло уже четыре подобных аварии.

«Железная дорога является зоной повышенной опасности, пересечение железнодорожного полотна требует внимательности и бдительности», - отметили в службе корпоративных коммуникаций.

Как пояснили в ВСЖД, первый случай столкновения грузового поезда с автомобильным транспортом произошел 15 января на участке Окунайский – Улькан в Казачинско-Ленском районе. Водитель КАМАЗа не смог вовремя покинуть рельсы из-за неисправности автомобиля, однако не принял мер к остановке приближающегося поезда, из-за чего и произошло столкновение. Вторая авария произошла 16 февраля на железнодорожном переезде между станциями Бирюсинск и Тайшет. Там водитель грузового автокрана "МАЗ", грубо нарушив правила дорожного движения и сбив ограждающую плиту, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Третий случай произошел 18 февраля между станциями Кежемская – Речушка, когда водитель КАМАЗа выехал на переезд с поднятым гидроманипулятором, в результате чего была повреждена контактная сеть. Аналогичный случай произошел 21 февраля на переезде участка Новочунка – Сосновые Родники, из-за чего движение поездов было приостановлено.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU