Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВСЖД открыла на станции Танхой визит-центр «Байкал заповедный»

12.01.2017
Фото: http://www.kp.byФото: http://www.kp.by На Восточно-Сибирской железной дороге на станции Танхой в рамках приуроченных к Году экологии мероприятий состоялось открытие под эгидой Байкальского государственного заповедника визит-центра «Байкал заповедный», в котором приняли участие глава Минприроды России Сергей Донской, а также представители правительств Байкальского региона.
Как сообщает сегодня, 12 января, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, на станции также прошла презентация экспозиции, связанной с героической историей РЖД «Байкальская железнодорожная и паромная переправа 1900-1909 годов», на которой представлены вагоны для перевозки грузов и пассажиров, расположенные на территории визит-центра.

«На мероприятии было отмечено, что Год экологии в России – это отличный повод продолжить активную деятельность по защите природы, созданию и внедрению инновационных, экологически безопасных, малоотходных и ресурсосберегающих технологий, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций. - Размещение объектов ВСЖД в водоохранной зоне озера Байкал как объекта Всемирного наследия накладывает на железнодорожников особую ответственность. ОАО «РЖД» уделяет особое внимание природоохранной деятельности».

ВСЖД, в частности, участвует в реализации Экологической стратегии РЖД и неоднократно становилась лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Так, на станции Танхой ежегодно на базе школы-интерната № 21 проводится Байкальская международная школа экологии, являющаяся площадкой для развития программы поликультурного образования.
1 комментарийСкрыть

Ирина Лясота

12 января в 21:42
Так же в рамках открытия экспозиции, посвященной Байкальской переправе, состоялась премьера одноименного документального фильма. Участники этого события отмечают, что он произвел потрясающее впечатление. По словам тех, которым посчастливилось стать первыми зрителями, "такое ощущение гордости за наших людей, за то, что они сделали, что кажется крылья вырастают..." Авторам, творческому коллективу компании Атлас медиа, была выражена искренняя благодарность и восхищение.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU