Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На ВСЖД прошла новогодняя акция на знание автомобилистами правил ДТП

27.12.2016
Фото: pikabu.ruФото: pikabu.ru Работники ВСЖД организовали новогоднюю акцию, во время которой Дед Мороз и Снегурочка проверили железнодорожный переезд в Северобайкальске, на исправность всех систем безопасности, а также на уровень подготовки и знание правил дорожного движения автомобилистами.
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, после небольшого экзамена каждый водитель получил новогодний подарок от Деда Мороза.

«Эту новогоднюю акцию железнодорожники Северобайкальского региона Восточно-Сибирской железной дороги организовали для привлечения внимания автомобилистов к проблеме безопасности на железнодорожных переездах, - сообщает пресс-служба. - Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом на магистрали количество ДТП на переездах существенно снизилось, пять случаев в текущем году против семи в предыдущем и одиннадцати в 2014 году, проблема остается актуальной».

Легкомысленное отношение автолюбителей к собственной жизни и жизням других людей зачастую приводит к трагическим последствиям, несмотря на меры, принимаемые ОАО "РЖД" для безопасного движения поездов.

Железнодорожники постоянно проводят инструктажи и беседы с водителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Раздают памятки и брошюры, напоминают о правилах проезда на радио и телевидении, устанавливают баннеры и информационные щиты у переездов. Безусловно, эти меры позволяют обеспечить снижение количества происшествий, но полностью исключить факты ДТП усилиями одних железнодорожников невозможно.

Руководство ВСЖД напоминает, что безопасность при проезде через железнодорожные пути зависит от дисциплинированности водителей. Все участники движения обязаны руководствоваться одним из главных условий – поезд всегда имеет преимущество в движении перед остальными видами транспорта.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU