Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
16
18
Пт, день
23
25
Пт, вечер
22
24
Сб, ночь
13
15

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВСЖД направила 200 млн рублей на улучшение жилищных условий работников в 2016 году

16.11.2016
Фото: Байкал ИнфоФото: Байкал Инфо Руководство ВСЖД направило на корпоративную поддержку своих работников, которые приобрели жильё в 2016 году свыше 200 млн рублей в виде ипотечной субсидии.
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, благодаря этому 82 работника магистрали стали обладателями собственных квартир.

«Это в первую очередь 44 молодых специалиста. Для этой категории работников в компании продолжают действовать наиболее выгодные условия кредитования: всего 2% годовых они платят банку, выплату же оставшихся процентов берет на себя работодатель, - сообщает пресс-служба. - До конца года свои жилищные условия улучшат ещё 30 работников магистрали».

Кроме того, на ВСЖД ежегодно оказывается адресная помощь в виде безвозмездных субсидий. Право на ее получение имеют многодетные семьи и одинокие родители. В 2016 году такая поддержка в размере 5,24 млн рублей оказана трём работникам компании.

На магистрали сформирован и пополняется специализированный жилой фонд. Речь идёт о технологическом жилье, которым обеспечиваются, как правило, представители рабочих специальностей, обеспечивающие бесперебойную работу железнодорожного транспорта и нуждающиеся в благоустроенном жилье рядом со своими рабочими местами.

Особое внимание при строительстве технологического жилья уделяется станциям, расположенным в границах Байкало-Амурской магистрали. Так, с 2014 по 2016 годы построены и заселены три 27-квартирных дома на станции Новая Чара, совсем недавно новоселье отметили работники Таксимо и Вихоревки. В 2017 году запланировано строительство подобных 27-квартирных жилых домов на станциях Коршуниха и Лена с вводом в эксплуатацию в 2018 году.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU