Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Восточно-Сибирская магистраль заявила о готовности к работе в зимних условиях на 96%

07.10.2016
Фото: baikal-info.ruФото: baikal-info.ru Восточно-Сибирская железная дорога заявила о готовности к работе в зимний период на 96%, в то время как дата полной готовности назначена на 15 октября.
Как сообщила сегодня, 7 октября, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, по словам начальника дороги Василия Фролова, при подготовке к зиме акцент делается на содержание инфраструктуры, до наступления холодов завершаются основные работы по ее ремонту, в рамках которых к началу октября было реконструировано 360 км пути.

«Подготовительные мероприятия к работе в зимний период на железной дороге начинаются задолго до наступления холодов. Все хозяйства магистрали проходят тщательную проверку: проводится анализ состояния подвижного состава, пути, устройств электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки, — рассказали в службе корпоративных коммуникаций. — Особое внимание уделяется пассажирскому комплексу: для обслуживания и перевозки пассажиров в зимний период готовятся вокзалы и платформы, пассажирские вагоны и электропоезда».

Обязательно на всех предприятиях компании создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Для котельных на ВСЖД запасено более 47 тыс. тонн угля и порядка 17 тыс. тонн мазута. Подготовлено 330 км водопроводных сетей и 212 км сетей водоотведения. Особое внимание уделяется пассажирскому комплексу: для обслуживания и перевозки пассажиров в зимний период готовятся вокзалы и платформы, пассажирские вагоны и электропоезда.

К работе в зимний период на дороге приведена в готовность спецтехника — прошли плановые виды ремонта снегоуборочные и снегоочистительные машины. Этой зимой на ВСЖД будет работать 63 единицы спецтехники. Сформированы бригады на случай необходимости массовой уборки снега. Отдельное внимание на дороге уделяется представителям рабочих специальностей, которым этой зимой предстоит работать на магистрали в первый раз – «первозимникам». В этом году таких специалистов на ВСЖД будет занято порядка 2 тыс. человек. Все они прошли специальное обучение. Эта категория работников в первую очередь обеспечена спецодеждой.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU