Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Большом Голоустном при поддержке ИНК прошла акция по уборке берега Байкала от мусора

22.08.2016
Фото: lenta.ruФото: lenta.ru В пади Семеновка вблизи поселка Большое Голоустное представители нескольких экологических организаций и более 70 жителей Приангарья приняли участие в акции по очистке от мусора берегов Байкала, организованной в преддверии Дня Байкала ООО «Иркутская нефтяная компания» совместно с иркутским отделением Всероссийского общества охраны природы.
Как сообщает сегодня, 22 августа, пресс-служба ИНК, более трех тонн собранного мусора, который в основном составили пластик и стекло, было вывезено на полигон в Иркутск.

«Зеленый патруль из экологов и волонтеров высадился в пади Семеновка на территории Прибайкальского национального парка в пятницу, 19 августа. К ним присоединились и местные жители, - сообщила пресс-служба ИНК. - В течение нескольких часов энтузиасты очищали байкальское побережье от бытового мусора, который ежегодно оставляют сотни туристов. Параллельно участники проводили просветительскую работу среди отдыхающих: напоминали им о необходимости убирать после отдыха территорию, предлагали мусорные пакеты для сбора и вывоза отходов».

По словам председателя иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы Веры Шленовой, уровень экологической культуры у отдыхающих на берегах Байкала оставляет желать лучшего. «Ежегодно в конце летнего сезона экологи вынуждены выезжать в наиболее привлекательные места для туристов и вывозить оттуда тонны мусора», - отметила Вера Шленова.

На следующий день, 20 августа, в центре Большого Голоустного состоялось празднование Дня Байкала. В поселке этот праздник отмечают уже 15-й год подряд. Творческие вокальные и танцевальные коллективы подготовили концертную программу, по завершении которой начались спортивные соревнования. Победители состязаний по стрельбе из лука, волейболу, бурятской национальной борьбе и бросанию камней были отмечены наградами и памятными призами. Также на празднике были подведены итоги конкурсов на лучшую усадьбу, лучший палисад и фотоконкурса о Байкале. Наградной фонд был сформирован благодаря Иркутской нефтяной компании.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутская нефтяная компания в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области с начала 2016 года перечислила более 30 млн рублей на выполнение социальных мероприятий в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах, где реализуются основные проекты компании. Общая сумма, предусмотренная соглашением на 2016 год, составит более 56 млн рублей.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU