Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Черемхово на средства фонда Юрия Тена установлены перекладины и турники для воркаута

10.08.2016
Фото: www.vp-sport.ruФото: www.vp-sport.ru В Черемхово начата реализация проекта «Сильные медведи», ставшего обладателем гранта «Дело молодых» Благотворительного фонда имени Юрия Тена, в рамках которого в городе были установлены пять перекладин и турники для занятия воркаутом.
Как сообщила сегодня, 10 августа, пресс-служба фонда, также инициативные молодые люди отремонтировали перекладины и брусья во дворах, где за годы эксплуатации они пришли в ненадлежащее состояние.

«Воркаут или, как его еще называют, «фитнес на улицах», - сравнительно молодое направление уличного спорта. Основные его особенности – доступность и широкий охват, - сообщили в пресс-службе. - Он включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортивных площадках: на турниках, шведских стенках, брусьях, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования».

У воркаута много плюсов, в том числе, он хорошо развивает физическую подготовку, заниматься им можно в любом месте – во дворе, на улице, на стадионе, причем абсолютно бесплатно. Возраст здесь значения практически не имеет: существуют программы как для самых маленьких, так и для людей преклонного возраста.

Чтобы привлечь людей к занятиям уличным спортом, авторы проекта устраивают различные акции. К примеру, все лето они проводили открытые тренировки с начинающими воркаутерами. Также они организовали акции «Операция перекладина», «100 дворовых команд», «Рекорды нашего двора», в которых поучаствовали более 300 человек. На август у ребят не менее грандиозные планы: они планируют провести дебютный общегородской турнир по воркауту.


Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU