Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
22
24
Сб, ночь
12
14
Сб, утро
14
16
Сб, день
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске в VII Международном детском форуме приняли участие более 100 школьников

04.08.2016
Фото: http://irkobl.ruФото: http://irkobl.ru Накануне, 3 августа, в Иркутске открылся VII Международный детский форум, участниками которого стали более 100 школьников от 15 до 17 лет, среди которых гости из Японии, Китая, Южной Кореи, Монголии.
Как сообщила сегодня, 4 августа, пресс-служба правительства региона, форум продлится до 9 августа, в программе проведение квест-игры «Твоя безопасность — в твоих руках», посещение музея МЧС, базы Байкальского поисково-спасательного отряда, Детской железной дороги, музея Иркутского авиазавода, озера Байкал, экскурсии по Иркутску, вечера музыки, танца и национальной кухни, спортивные соревнования.

«Вопросы безопасности в современном мире становятся все более важными, — подчеркнул губернатора Иркутской области Сергей Левченко. — Каждый взрослый очень хочет, чтобы детство было безопасным. При этом взрослые видят решение этой проблемы по-своему, поэтому нам очень важен детский взгляд на этот вопрос, ваше мнение».

Международный детский форум проходит в Иркутске с 2004 года. На мероприятии дети из разных стран обсуждают актуальные проблемы, знакомятся с культурой и традициями друг друга. За время проведения форума его участниками стали школьники из Кореи, Японии, Монголии, Китая, Индонезии и России. Тематика форума определяется, исходя из актуальности проблем, затрагивающих интересы подрастающего поколения, независимо от страны проживания: защита прав детей, роль семейных ценностей для счастливого детства, сохранение культурного наследия и его роль в воспитании детей, влияние выбора профессии на будущее ребенка, взаимопроникновение европейской и азиатской культур в современном мире.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU